Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Istrian Spring Trophy
15.03.2007 bis 18.03.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Porec - Labin

Zeit des Siegers: 03:32:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bole Grega Sava
2 Kocjan Jure Radenska Powerbar
3 Miholjevic Vladimir Liquigas
4 Boasson Hagen Edvald Team Maxbo Bianchi
5 Riska Martin Swiag Pro-Cycling Team
6 Stare Matej Perutnina Ptuj
7 Coletta Gianluca Cinelli-Endeka-Opd
8 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 14
9 Sievers Holger Team 3C-Gruppe Lamonta 13
10 Pietrzak Przemyslaw Legia
11 Corra Paolo
12 Mahoric Mitja Perutnina Ptuj
13 Homolka Adam Swiag Pro-Cycling Team
14 Rogina Radoslav Perutnina Ptuj
15 Frankhauser Cléments Elk Haus - Simplon
16 Ilesic Aldo Ino Perutnina Ptuj
17 Zrimsek Jure Adria Mobil
18 Mazzanti Massimo DMT
19 Pokupec Zvonimir
20 Fluckiger Lukas
21 Buchacek Tomas PSK Whirlpool Hradec Kralove
22 Mares Martin PSK Whirlpool Hradec Kralove
23 Vogel Florian
24 Gujan Martin
25 Fuchs Sergej Team 3C-Gruppe Lamonta
35 Bommel Henning Berliner TSC
42 Voß Paul Team 3C-Gruppe Lamonta
44 Wagner Thomas Team Ista
46 Keinath Nico Team Ista
52 Magyarosi Peter Team Ista
55 Röstel Patric Akud Rose
57 Lampater Leif TSV Schmiden
58 Roels Dominik Akud Rose
59 Schmuda Robin Team Ista
64 Becke Daniel Thüringer Energie Team
65 König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin
66 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
67 Lägeler Stephan Team Ista
70 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
71 Völk Florian Team Mapei Heizomat
72 Prix Enrico RSC Cottbus LKT Team Brandenburg
77 Hans Sebastian Akud Rose
79 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
83 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
87 Papstein Björn Team 3C-Gruppe Lamonta
96 Heinze René SSV Heidenau Radteam DSC Sparkasse
97 Hauschild Dirk SSV Heidenau Radteam DSC Sparkasse
99 Westmattelmann Daniel RV Berlin 1888 Team Akud-Rose
101 Metzke Philipp RV Berlin 1888 Team Akud-Rose
102 Daßler Ingmar RSC Cottbus LKT Team Brandenburg
103 Bartko Robert RSV Werner Otto Berlin
104 Budach Paul Akud Rose
105 Kr… Ro… RSV Werner Otto Berlin
106 Lachmann Kim Team Mapei Heizomat
111 Hofmann Sören Team 3C-Gruppe Lamonta
112 Grewe Jens RV Berlin 1888 Team Akud-Rose
117 Bartl Emanuel Miro RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
122 Schwerdt Christoph Team Mapei Heizomat
127 Burchert Lars RSV Werner Otto Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
129 Muhly Fabian RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
135 Gannopolskiy Michael
136 Brunke Pascal RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
137 Fuhrmeister Michael RV Sossenheim Team MountainsToo - Espoirs Robert Lange
143 Riemer Benjamin RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
146 Bengsch Robert Berliner TSC
152 Kästner Richard SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
153 Rödel Henner Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
154 Seubert Philipp Team Mapei Heizomat
155 Fulst Guido Marzahner RC '94
156 Franzl Michael Team Mapei Heizomat
157 Sydilk Sebastian
158 Heider Johannes Dresdner SC 1898 Radteam DSC Sparkasse
159 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
163 Schmeiser Jonas Team Mapei Heizomat
164 Stauff Andreas Akud Rose
167 Kluge Roger RK Endspurt 09 Cottbus LKT Team Brandenburg
168 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
170 Hube Paul Dresdner SC 1898 Radteam DSC Sparkasse
176 Kaiser Daniel SSV Heidenau
177 Spitzbarth Armin SC Berlin KED-Bianchi Rad Team Berlin
178 Schwarz Nikolai Team Ista
184 Willems Felix RV Schwalbe Trier Team Physiodom
185 Gatzen Lars RV Berlin 1888 Team Akud-Rose


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)