Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etoile de Bessèges
07.02.2007 bis 11.02.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Nîmes - Saint-Ambroix

Zeit des Siegers: 04:01:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cooke
2 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
3 Greipel André T-Mobile Team 40
4 Dekkers Hans Agritubel
5 Eeckhout Niko Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
6 Casper Jimmy Unibet.com
7 Marzoli Ruggero Tinkoff Credit Systems
8 Delpech Jean-Luc Bretagne Armor Lux
9 Blanchy Michael Babes Only Villapark Lingemeer Flanders
10 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
11 Vastaranta Jukka Jartazi Promo Fashion Continental Cycling Team
12 Serov Alexander Tinkoff Credit Systems
13 Larpe Mickael Roubaix Lille Metropole
14 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
15 Minard Sébastien Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Flickinger Andy Bouygues Telecom
17 Brochard Laurent Bouygues Telecom
18 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
19 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
20 Nuyens Nick Cofidis, Le Credit Par Telephone
137 Prengel Sebastian Storez Ledecq Materiaux


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)