Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 895 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré
10.06.2007 bis 17.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 29:50:35


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
2 Evans Cadel Predictor-Lotto
3 Kashechkin Andrey Astana
4 Menchov Denis Rabobank
5 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
6 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
8 Beltran Martinez Manuel Liquigas
9 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
10 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
12 Gustov Volodymir Team CSC SAXO BANK
13 Kohl Bernhard Gerolsteiner
14 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
15 Zandio Echaide Xabier Caisse D'Epargne
16 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
17 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
18 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
19 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
20 Vinokourov Alexandre Astana
21 Casar Sandy Française Des Jeux
22 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
23 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
24 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
25 Iglinskiy Maxim Astana
43 Fothen Markus Gerolsteiner
49 Wegmann Fabian Gerolsteiner
51 Niermann Grischa Jan Rabobank
70 Haussler Heinrich Gerolsteiner
82 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
86 Schreck Stephan T-Mobile Team
99 Sieberg Marcel Team Milram
101 Greipel André T-Mobile Team
110 Siedler Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)