Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 783 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné Libéré
10.06.2007 bis 17.06.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Valloire - Annecy

Zeit des Siegers: 02:55:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinokourov Alexandre Astana
2 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
3 Evans Cadel Predictor-Lotto
4 Menchov Denis Rabobank
5 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
6 Beltran Martinez Manuel Liquigas
7 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
8 Redondo Ramos José Antonio Astana
9 Kashechkin Andrey Astana
10 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Paulinho Sergio Miguel Moreira Discovery Channel Pro Cycling Team
12 Gustov Volodymir Team CSC SAXO BANK
13 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
14 Leipheimer Levi Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
16 Colom Mas Antonio Astana
17 Turpin Ludovic Ag2r Prevoyance
18 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
19 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
20 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
21 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
22 Zandio Echaide Xabier Caisse D'Epargne
23 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
24 Kohl Bernhard Gerolsteiner
25 Joly Sébastien Française Des Jeux
51 Fothen Markus Gerolsteiner
52 Greipel André T-Mobile Team
57 Haussler Heinrich Gerolsteiner
58 Niermann Grischa Jan Rabobank
61 Schreck Stephan T-Mobile Team
67 Sieberg Marcel Team Milram
71 Siedler Sebastian Team Milram
80 Wegmann Fabian Gerolsteiner
103 Hiekmann Torsten Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)