Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 786 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie
01.05.2007 bis 06.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Charmey - Morgins

Zeit des Siegers: 04:36:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
2 Dekker Thomas Rabobank
3 Horner Christopher Predictor-Lotto
4 Gadret John Ag2r Prevoyance
5 Evans Cadel Predictor-Lotto
6 Szmyd Sylvester Lampre-Fondital
7 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
8 Savoldelli Paolo Astana
9 Kashechkin Andrey Astana
10 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
11 Gomez Gomez Angel Saunier Duval-Scott
12 Kreuziger Roman Liquigas
13 Gesink Robert Rabobank
14 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
15 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
16 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
17 Miholjevic Vladimir Liquigas
18 Mazzoleni Eddy Astana
19 Jufre Pou Josep Predictor-Lotto
20 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
21 Marzano Marco Lampre-Fondital
22 Van Huffel Wim Predictor-Lotto
23 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
24 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
25 Tschopp Johann Bouygues Telecom
26 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
27 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
28 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
29 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne
30 Ten Dam Laurens Unibet.com
83 Müller Martin Team Milram
86 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
101 Fothen Markus Gerolsteiner
125 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)