Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 298 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie
01.05.2007 bis 06.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Fribourg - Fribourg

Zeit des Siegers: 00:04:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Savoldelli Paolo Astana
2 Kreuziger Roman Liquigas
3 Horner Christopher Predictor-Lotto
4 Kashechkin Andrey Astana
5 Casar Sandy Française Des Jeux
6 Mizurov Andrey Astana
7 Lancaster Brett Team Milram
8 Schwab Hubert Quick Step - Innergetic
9 Uran Uran Rigoberto Unibet.com
10 Van Den Broeck Jurgen Predictor-Lotto
11 Zberg Beat Gerolsteiner
12 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
13 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
14 Khatuntsev Alexander Unibet.com
15 Elmiger Martin Ag2r Prevoyance
16 Evans Cadel Predictor-Lotto
17 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
18 Gasparotto Enrico Liquigas
19 Millar David Saunier Duval-Scott
20 Ten Dam Laurens Unibet.com
21 Napolitano Danilo Lampre-Fondital
22 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
23 Miholjevic Vladimir Liquigas
24 Dekker Thomas Rabobank
25 Szmyd Sylvester Lampre-Fondital
26 Fothen Markus Gerolsteiner
79 Förster Robert Gerolsteiner
105 Müller Martin Team Milram
110 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
133 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
156 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)