Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 941 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie
01.05.2007 bis 06.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 17:27:02


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dekker Thomas Rabobank
2 Savoldelli Paolo Astana
3 Kashechkin Andrey Astana
4 Evans Cadel Predictor-Lotto
5 Horner Christopher Predictor-Lotto
6 Kreuziger Roman Liquigas
7 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
8 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
9 Szmyd Sylvester Lampre-Fondital
10 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Gadret John Ag2r Prevoyance
12 Gomez Gomez Angel Saunier Duval-Scott
13 Gesink Robert Rabobank
14 Moreau Christophe Ag2r Prevoyance
15 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
16 Zabriskie David Team CSC SAXO BANK
17 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
18 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne
19 Miholjevic Vladimir Liquigas
20 Jufre Pou Josep Predictor-Lotto
21 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
22 Casar Sandy Française Des Jeux
23 Zberg Beat Gerolsteiner
24 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
25 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
73 Fothen Markus Gerolsteiner
97 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
104 Müller Martin Team Milram
121 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)