Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 803 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco
09.04.2007 bis 14.04.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Vitoria-Gasteiz - Lekunberri

Zeit des Siegers: 04:32:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 110
2 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
3 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
4 Nocentini Rinaldo Ag2r Prevoyance
5 Cunego Damiano Lampre-Fondital
6 Evans Cadel Predictor-Lotto
7 Contador Velasco Alberto Discovery Channel Pro Cycling Team
8 Rebellin Davide Gerolsteiner
9 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
10 Caruso Giampaolo Lampre-Fondital
11 Schumacher Stefan Gerolsteiner 49
12 Mosquera Miguez Ezequiel Karpin Galicia
13 Cobo Acebo Juan Jose Saunier Duval-Scott
14 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
15 Valjavec Tadej Lampre-Fondital
16 Colom Mas Antonio Astana
17 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
18 Di Luca Danilo Liquigas
19 Gil Perez Koldo Saunier Duval-Scott
20 Sevilla Ribera Oscar Relax - Gam
21 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Vicioso Arcos Ángel Relax - Gam
23 Wegelius Charles Liquigas
24 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre-Fondital
25 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
56 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
80 Russ Matthias Gerolsteiner
96 Klinger Tim Gerolsteiner
119 Kessler Matthias Astana
124 Niermann Grischa Jan Rabobank
142 Schwager Sebastian Team Milram
146 Schröder Björn Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)