Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 574 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "van der Falk" Mecklenburg Rundfahrt
30.08.2007 bis 02.09.2007
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
2. Etappe, Linstow - Krakow am See
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 03:21:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kopf Michael BRC Zugvogel Berlin 1901 10
2 Göthel Carsten RSV Unna 1968 8
3 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode 6
4 Zimmermann Dietmar RSC Cottbus 5
5 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck Pilsener Premium 4
6 Jensen Jan RG Uni Hamburg 3
7 Klingner Stephan SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 2
8 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 1
9 Bissinger Florian RSV Rosenheim
10 Holweger Tobias RSC Wunstorf 1983
11 Ganzmann Tobias TSV Schmiden
12 Stoll Matthias HRC Hannover
13 Sommerfeldt Dennis RSV Husum Team Schleswig-Holstein
14 Sobek Thomas Radteam Aichach 2000
15 Busch Enrico Radteam Borgsdorf
16 Fischer Philipp Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein
17 Sattler Sebastian FC St. Pauli
18 Achatz Augustinus RSV Götting-Bruckmühl
19 Kästner Richard SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig
20 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)