Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 598 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "van der Falk" Mecklenburg Rundfahrt
30.08.2007 bis 02.09.2007
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Zeit des Siegers: 07:26:56


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck Pilsener Premium 12
2 Aldeschulte Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck Pilsener Premium 10
3 Krabbe Florian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck Pilsener Premium 8
4 Kreutzburg Michael SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 7
5 Klingner Stephan SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 6
6 Kopf Michael BRC Zugvogel Berlin 1901 5
7 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 4
8 Kästner Richard SC DHfK Leipzig Citec-Team Leipzig 3
9 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 2
10 Göthel Carsten RSV Unna 1968 1
11 Holweger Tobias RSC Wunstorf 1983
12 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein
13 Brechmann Martin RSV Unna 1968
14 Zimmermann Dietmar RSC Cottbus
15 Hoops Gregor Kieler RV Team Schleswig-Holstein
16 Koß Olaf RSC Wunstorf 1983
17 Fischer Philipp Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein
18 Sinske Axel RSC Cottbus
19 Dittmers Jörn RC Endspurt Herford
20 Busch Enrico Radteam Borgsdorf
21 Sommerfeldt Dennis RSV Husum Team Schleswig-Holstein
22 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode
23 Zeiger Sergej RSC Cottbus
24 Schiller Christian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
25 Sobek Thomas Radteam Aichach 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)