Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Überherrner Straßenrennen auf dem Saargau - Jugendsichtungsrennen des BDR am 22.04.2007 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 02:50:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Didier Laurent Team Regiostrom-Senges
2 Hohmann Marc RSC 1979 Bad Homburg 13
3 Deutschmann Jan RV Zewen Team Physiodom 10
4 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team Schäfer Shop/pack zu 9
5 Jadczak Sebastian FC Rheinland-Pfalz Mainz 8
6 Meyfarth Karsten BIKE AID Coogee Saar Elite 7
7 Weinberg Markus Team Notebooksbilliger.de 6
8 Fließgarten Andreas BIKE AID 5
9 Jaecks Henning RV Bremen-Huchting Team DIAKO 4
10 Dossow Thomas RF Homburg 3
11 Reeb Philipp BIKE AID 2
12 Knieper Marco VC Neuwied '81 1
13 Schwarz Sören BIKE AID Coogee Saar Elite
14 Kempf Andreas RSC 1979 Bad Homburg
15 Höber Benjamin BIKE AID
16 Kramer Nils RF Homburg
17 Baßdorf Nicolas RSV Unna 1968
18 Fuchs Dominik Coogee Saar Elite
19 Jungbluth Benjamin RSV Unna 1968
20 Gelmedin Domnin RV Badenia Linkenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)