Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 65 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Überherrner Straßenrennen auf dem Saargau - Jugendsichtungsrennen des BDR am 22.04.2007 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:12:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88 20
2 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 17
3 Reis Josef RV 1906 Bann 15
4 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 12
5 Nußbaum Heinrich RSC Blitz Idar-Oberstein 11
6 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 10
7 Schrapp Ludwig SC Vöhringen 1893 9
8 Kern Daniel RRC Endspurt Mannheim 8
9 Kluge Werner SC Vöhringen 1893 7
10 Reichert Peter RV Möve Schmelz 6
11 John Bernd VC Neuwied '81 5
12 Heilig Martial RSC Überherrn
13 Kopp Joachim RSV Seeheim 1971 3
14 Merks Eddy VC Neuwied '81 2
15 Klier Heinz VC Darmstadt 1899 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)