Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 533 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 17, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
17. Etappe, Adra - Granada

Zeit des Siegers: 04:09:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
3 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
4 Kashechkin Andrey Astana-Würth
5 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
6 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
7 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
9 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
10 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
11 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana-Würth
12 Beltran Martinez Manuel Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
14 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
15 Zandio Echaide Xabier Caisse D'Epargne-Illes Balears
16 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
17 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
18 De Weert Kevin Quick Step - Innergetic
19 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
20 Stalder Florian Phonak Hearing Systems
21 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
22 Leblacher Eric Française Des Jeux
23 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
24 Garrido Lima José Antonio Quick Step - Innergetic
45 Zabel Erik Team Milram
58 Schreck Stephan T-Mobile Team
79 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
81 Haussler Heinrich Gerolsteiner
118 Niermann Grischa Jan Rabobank
120 Siedler Sebastian Team Milram
121 Poitschke Enrico Team Milram
127 Förster Robert Gerolsteiner
133 Becke Daniel Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)