Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
14. Etappe, Cuenca - Cuenca

Zeit des Siegers: 00:40:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Millar David Saunier Duval-Scott
2 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
3 Vinokourov Alexandre Astana-Würth
4 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
5 Kashechkin Andrey Astana-Würth
6 Devolder Stijn Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
8 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
9 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
10 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
11 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
12 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
14 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
16 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
17 Cuesta Lopez De Castro Inigo Team CSC SAXO BANK
18 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
19 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Martinez De Esteban Egoi Discovery Channel Pro Cycling Team
21 Backstedt Magnus Liquigas
22 Di Luca Danilo Liquigas
23 George David
24 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
25 Lemoine Cyril Credit Agricole
29 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
30 Schreck Stephan T-Mobile Team
56 Becke Daniel Team Milram
60 Niermann Grischa Jan Rabobank
108 Förster Robert Gerolsteiner
111 Zabel Erik Team Milram
122 Siedler Sebastian Team Milram
138 Haussler Heinrich Gerolsteiner
154 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)