Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 522 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Spanien Rundfahrt
26.08.2006 bis 17.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
10. Etappe, Avilés - Museo de Altamira (Santillana del Mar)

Zeit des Siegers: 04:33:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana-Würth
2 Rebellin Davide Gerolsteiner
3 Florencio Cabre Xavier Bouygues Telecom
4 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
5 Ventoso Alberdi Francisco Jose Saunier Duval-Scott
6 Gusev Vladimir Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Joly Sébastien Française Des Jeux
8 Minard Sébastien Cofidis, Le Credit Par Telephone
9 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
10 Petrov Evgeni Lampre
11 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
12 Mayo Diez Iban Euskaltel - Euskadi
13 Cioni Dario David Liquigas
14 Rasmussen Michael Rabobank
15 Millar David Saunier Duval-Scott
16 Stalder Florian Phonak Hearing Systems
17 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne-Illes Balears
18 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
19 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
20 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne-Illes Balears
21 Sastre Candil Carlos Team CSC SAXO BANK
22 Perez Rodriguez Luis Cofidis, Le Credit Par Telephone
23 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
24 Moreno Fernandez Daniel Relax - Gam
25 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
26 Marzoli Ruggero Lampre
27 Van Goolen Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
28 Leblacher Eric Française Des Jeux
29 Clerc Aurélien Phonak Hearing Systems
30 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
67 Zabel Erik Team Milram
78 Niermann Grischa Jan Rabobank
79 Becke Daniel Team Milram
94 Schreck Stephan T-Mobile Team
120 Haussler Heinrich Gerolsteiner
122 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
140 Poitschke Enrico Team Milram
141 Siedler Sebastian Team Milram
158 Förster Robert Gerolsteiner
166 Fothen Markus Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)