Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 613 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
9. Etappe, Francavilla Al Mare-Termoli

Zeit des Siegers: 03:05:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vaitkus Tomas Ag2r Prevoyance
2 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
3 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team 110
4 Mcewen Robbie Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
5 Gilbert Philippe Française Des Jeux
6 Botcharov Alexandre Credit Agricole
7 Mori Manuele Saunier Duval-Scott
8 Richeze Ariel Maximiliano Ceramica Panaria - Navigare
9 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
10 Spezialetti Alessandro Liquigas
11 Petrov Evgeni Lampre
12 Ongarato Alberto Team Milram
13 Rast Gregory Phonak Hearing Systems
14 Jufre Pou Josep Relax Fuenlabrada
15 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner 59
16 Carrasco Gamiz Jose Luis Caisse D'Epargne-Illes Balears
17 Elmiger Martin Phonak Hearing Systems
18 Pradera Rodriguez Mikel Caisse D'Epargne-Illes Balears
19 Belli Wladimir Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
20 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK 47
21 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
22 Cunego Damiano Lampre
23 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
24 Lombardi Giovanni Team CSC SAXO BANK
25 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
26 Ekimov Viatcheslav Discovery Channel Pro Cycling Team
27 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
30 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
48 Ullrich Jan T-Mobile Team
50 Knees Christian Team Milram Team Milram
54 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
60 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
77 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
92 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
106 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
123 Kessler Matthias T-Mobile Team
124 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
165 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.099 Sekunden  (radnet)