Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1061 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 13, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
13. Etappe, Alessandria - La Thuile

Zeit des Siegers: 05:21:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
2 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
3 Gutierrez Cataluna José Enrique Phonak Hearing Systems
4 Simoni Gilberto Saunier Duval-Scott
5 Scarponi Michele Liberty Seguros - Würth Team
6 Pellizotti Franco Liquigas
7 Gadret John Ag2r Prevoyance
8 Perez Cuapio Julio Alberto Ceramica Panaria - Navigare
9 Cunego Damiano Lampre
10 Savoldelli Paolo Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Caruso Giampaolo Liberty Seguros - Würth Team
12 Belli Wladimir Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
13 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne-Illes Balears
14 Ghisalberti Sergio Team Milram
15 Van Huffel Wim Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
16 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
17 Noe Andrea Liquigas
18 Di Luca Danilo Liquigas
19 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
20 Rubiera Vigil José Luis Discovery Channel Pro Cycling Team
21 Szmyd Sylvester Lampre
22 Pena Grisales Victor Hugo Phonak Hearing Systems
23 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
24 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
25 Illiano Raffaele Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
43 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
53 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank
64 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
65 Ullrich Jan T-Mobile Team
66 Kessler Matthias T-Mobile Team
74 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
77 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner
89 Knees Christian Team Milram Team Milram
95 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
99 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
106 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
108 Scholz Ronny Gerolsteiner Gerolsteiner
143 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team
165 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)