Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 594 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro d'Italia
06.05.2006 bis 28.05.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 18, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
18. Etappe, Sillian - Gemona del Friuli

Zeit des Siegers: 05:31:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumacher Stefan Gerolsteiner Gerolsteiner 150
2 Bruseghin Marzio Lampre
3 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne-Illes Balears
4 Lopez Garcia David Euskaltel - Euskadi
5 Wegelius Charles Liquigas
6 Bettini Paolo Quick Step - Innergetic
7 Ongarato Alberto Team Milram
8 White Matthew Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Gutierrez Cataluna José Enrique Phonak Hearing Systems
10 Tiralongo Paolo Lampre
11 Bellotti Francesco Credit Agricole
12 Niermann Grischa Jan RABOBANK Rabobank 65
13 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
14 Ekimov Viatcheslav Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Dion Renaud Ag2r Prevoyance
16 Jufre Pou Josep Relax Fuenlabrada
17 Eltink Theo Rabobank
18 Engels Addy Quick Step - Innergetic
19 Osa Eizaguirre Unai Liberty Seguros - Würth Team
20 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
21 Moletta Andrea Gerolsteiner
22 Halgand Patrice Credit Agricole
23 Calzati Sylvain Ag2r Prevoyance
24 Efimkin Vladimir Caisse D'Epargne-Illes Balears
25 Van Huffel Wim Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
26 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
27 Laverde Jimenez Luis Felipe Ceramica Panaria - Navigare
28 Illiano Raffaele Selle Italia - Serramenti Diquigiovanni
29 Russ Matthias Gerolsteiner Gerolsteiner
30 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
33 Voigt Jens Team CSC Team CSC SAXO BANK
43 Basso Ivan Team CSC SAXO BANK
67 Kessler Matthias T-Mobile Team
71 Ullrich Jan T-Mobile Team
72 Ludewig Jörg T-Mobile Team T-Mobile Team
92 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
99 Knees Christian Team Milram Team Milram
100 Krauß Sven Gerolsteiner Gerolsteiner
113 Ordowski Volker Gerolsteiner Gerolsteiner
114 Förster Robert Gerolsteiner Gerolsteiner
137 Pollack Olaf T-Mobile Team T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.101 Sekunden  (radnet)