Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1188 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
03.07.2006 bis 09.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Zeit des Siegers: 25:09:47


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
2 Pidgornyy Ruslan Tenax
3 Pfannberger Christian Elk Haus - Simplon
4 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
5 Kohl Bernhard T-Mobile Team
6 Marzano Marco Lampre
7 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
8 Glomser Gerrit KPT-Team Vorarlberg
9 Van Goolen Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Tschopp Johann Phonak Hearing Systems
11 Ortner Andreas Team Swiag Teka (Swi) - Aut 11
12 Hansen Adam Aposport Krone Linz
13 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
14 Gentili Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
15 Pauwels Serge Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
16 Pauriol Rémi Credit Agricole
17 Nibali Vincenzo Liquigas
18 Sentjens Roy Rabobank
19 Figueras Giuliano Lampre
20 Bertuola Alessandro Tenax
21 Verheyen Geert Quick Step - Innergetic
22 Codol Massimo Fassa Bortolo
23 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
24 Silar Uros Team Swiag Teka (Swi) - Aut
25 Weiss Michael Aposport Krone Linz
47 Schreck Stephan T-Mobile Team
48 Ciolek Gerald Team Wiesenhof Akud
63 Sieberg Marcel Team Wiesenhof Akud
66 Korff André T-Mobile Team
71 Martens Paul Skil-Shimano
94 Schmidt Torsten Team Wiesenhof Akud
101 Meschenmoser Christoph Skil-Shimano
114 Willwohl Gregor Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)