Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 531 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
03.07.2006 bis 09.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Podersdorf am See-Wien-Rathausplatz

Zeit des Siegers: 02:38:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Guidi Fabrizio Phonak Hearing Systems
2 Sieberg Marcel Team Wiesenhof Akud 50
3 Brown Graeme Rabobank
4 Ciolek Gerald Team Wiesenhof Akud 40
5 Summer Jochen Elk Haus - Simplon
6 Bossoni Paolo Tenax
7 Van Der Linden Wesley Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
8 Napolitano Danilo Lampre
9 Bileka Volodymyr Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Gentili Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
11 Trenti Guido Quick Step - Innergetic
12 Wynants Maarten Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
13 Portal Sébastien Credit Agricole
14 Sentjens Roy Rabobank
15 Herman Petr Aposport Krone Linz
16 Löwik Gerben Rabobank
17 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
18 Homolka Adam Team Swiag Teka (Swi) - Aut
19 Castaneda Jaime Alberto
20 Mondory Lloyd Ag2r Prevoyance
21 Da Dalto Mauro Liquigas
22 Pichler Peter Elk Haus - Simplon
23 Kerschbaum Christoph Team Plast-Recycling-Austria
24 Rosseler Sébastien Quick Step - Innergetic
25 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
39 Korff André T-Mobile Team
41 Schreck Stephan T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)