Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 910 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
03.07.2006 bis 09.07.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Kitzbühel-Prägraten

Zeit des Siegers: 05:06:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
2 Pidgornyy Ruslan Tenax
3 Nibali Vincenzo Liquigas
4 Verheyen Geert Quick Step - Innergetic
5 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
6 Marzano Marco Lampre
7 Pfannberger Christian Elk Haus - Simplon
8 Giunti Massimo Naturino - Sapore Di Mare
9 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Van Goolen Jurgen Discovery Channel Pro Cycling Team
11 Tschopp Johann Phonak Hearing Systems
12 Brajkovic Janez Discovery Channel Pro Cycling Team
13 Kohl Bernhard T-Mobile Team
14 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
15 Ortner Andreas Team Swiag Teka (Swi) - Aut 14
16 Stalder Florian Phonak Hearing Systems
17 Nardello Daniele T-Mobile Team
18 Sentjens Roy Rabobank
19 Pauriol Rémi Credit Agricole
20 Kasis Paul Team Plast-Recycling-Austria
21 Figueras Giuliano Lampre
22 Pauritsch Jürgen Aposport Krone Linz
23 Gentili Massimiliano Naturino - Sapore Di Mare
24 Pauwels Serge Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
25 Glomser Gerrit KPT-Team Vorarlberg
46 Schreck Stephan T-Mobile Team
48 Ziegler Thomas T-Mobile Team
50 Sieberg Marcel Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)