Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 914 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Franco-Belge
28.09.2006 bis 01.10.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Maubeuge-Quiévrain

Zeit des Siegers: 03:56:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Impe Kevin Quick Step - Innergetic
2 Hondo Danilo Team Lamonta 45
3 Kaisen Olivier Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
4 Vandborg Brian Team CSC SAXO BANK
5 Mangel Laurent Ag2r Prevoyance
6 Van De Walle Jurgen Quick Step - Innergetic
7 Finot Frédéric Française Des Jeux
8 Stubbe Tom Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
9 Fothen Thomas Gerolsteiner 17
10 Renshaw Mark Credit Agricole
11 Jegou Lilian Française Des Jeux
12 Renier Franck Bouygues Telecom
13 Scheirlinckx Bert Jartazi-7Mobile
14 Marichal Thierry Cofidis, Le Credit Par Telephone
15 Cooke Baden Unibet.com
16 Haussler Heinrich Gerolsteiner 10
17 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
18 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
19 Minard Sébastien Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Poulhies Stéphane Ag2r Prevoyance
24 Greipel André T-Mobile Team 2
31 Baumann Eric T-Mobile Team
48 Weigold Steffen Team Lamonta
61 Krauß Sven Gerolsteiner
62 Blank Hannes Team Lamonta
86 Korff André T-Mobile Team
88 Klier Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)