Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1024 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain
29.08.2006 bis 03.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 21:51:24


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pedersen Martin Team CSC SAXO BANK
2 Pasamontes Rodriguez Luis Unibet.com
3 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
4 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
5 Rogers Michael T-Mobile Team
6 Keisse Iljo Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
7 Tschopp Johann Phonak Hearing Systems
8 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
9 Downing Russel DRIVING FORCE LOGISTICS
10 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
11 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
12 Allegrini Mirko Ceramica Panaria - Navigare
13 Sabido Hugo Barloworld
14 Cappelle Andy Landbouwkrediet - Colnago
15 Thijs Erwin Unibet.com
16 Ten Dam Laurens Unibet.com
17 House Kristian Recycling.Co.Uk
18 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
19 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team 20
20 Hammond Roger
64 Kessler Matthias T-Mobile Team
74 Weissinger René Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)