Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 799 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain
29.08.2006 bis 03.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Wolverhampton to Birmingham

Zeit des Siegers: 02:54:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Willems Frederik Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
2 Cavendish Mark T-Mobile Team
3 Manning Paul Landbouwkrediet - Colnago
4 Garate Juan Manuel Quick Step - Innergetic
5 Thomas Geraint
6 Jennings Cameron DRIVING FORCE LOGISTICS
7 Partridge Robert Recycling.Co.Uk
8 Van Summeren Johan Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
9 Chicchi Francesco Quick Step - Innergetic
10 Lisabeth Kenny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
11 Downing Russel DRIVING FORCE LOGISTICS
12 Vanlandschoot James Landbouwkrediet - Colnago
13 Keisse Iljo Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
14 Sander Ross
15 Hammond Roger
16 Tjallingii Maarten Skil-Shimano
17 Cappelle Andy Landbouwkrediet - Colnago
18 Morkov Michael Team GLS
19 Allegrini Mirko Ceramica Panaria - Navigare
20 Rogers Michael T-Mobile Team
46 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
66 Weissinger René Skil-Shimano
73 Kessler Matthias T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)