Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 786 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain
29.08.2006 bis 03.09.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Glasgow to Castle Douglas

Zeit des Siegers: 04:03:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pedersen Martin Team CSC SAXO BANK
2 Pasamontes Rodriguez Luis Unibet.com
3 Goss Matthew Harley Southaustralia.Com-Ais
4 Chicchi Francesco Quick Step - Innergetic
5 Pozzato Filippo Quick Step - Innergetic
6 Downing Russel DRIVING FORCE LOGISTICS
7 Cavendish Mark T-Mobile Team
8 Vanlandschoot James Landbouwkrediet - Colnago
9 Rasmussen Alex Nationalteam Dänemark
10 Hunt Jeremy Unibet.com
11 Hammond Roger
12 Degano Enrico Barloworld
13 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
14 Bonomi Giosuè Barloworld
15 Nuyens Nick Quick Step - Innergetic
16 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
17 Thijs Erwin Unibet.com
18 Oliphant Evan Recycling.Co.Uk
19 Morkov Michael Team GLS
20 Mattan Nico Davitamon-Lotto (Dvl) - Bel
34 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team
35 Pollack Olaf T-Mobile Team
75 Kessler Matthias T-Mobile Team
90 Weissinger René Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)