Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1065 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud
15.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Izaourt - Port De Bales ITT

Zeit des Siegers: 01:00:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Niemiec Przemyslaw Miche
2 Casar Sandy Française Des Jeux
3 Larsson Gustav Erik Française Des Jeux
4 Goubert Stéphane Ag2r Prevoyance
5 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
6 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
7 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
8 Lelarge Noan Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
9 Mazet Julien Auber 93
10 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Charteau Anthony Credit Agricole
12 Plouhinec Samuel Agritubel
13 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
14 Le Boulanger Yoann Bouygues Telecom
15 Marczynski Tomasz Ceramica Flaminia
16 Le Mevel Christophe Credit Agricole
17 Skiba Sebastian Intel - Action
18 Quagliarella Domenico Ceramica Flaminia
19 Vogondy Nicolas Credit Agricole
20 Halgand Patrice Credit Agricole
21 Totschnig Harald Elk Haus - Simplon
22 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
23 Moinard Amael Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Mederel Maxime Auber 93
25 Labbe Arnaud Bouygues Telecom
41 Klinger Tim Team Wiesenhof Akud
48 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud
81 Radochla Steffen Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)