Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud
15.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Narbonne - Castres

Zeit des Siegers: 03:39:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
2 Mazet Julien Auber 93
3 Le Mevel Christophe Credit Agricole
4 Plouhinec Samuel Agritubel
5 Agnolutto Christophe Agritubel
6 Halgand Patrice Credit Agricole
7 Fedrigo Pierrick Bouygues Telecom
8 Mederel Maxime Auber 93
9 Berges Stéphane Agritubel
10 Naibo Carl Ag2r Prevoyance
11 Serri Eddy Team Barloworld
12 Dupont Hubert Ag2r Prevoyance
13 Nazon Jean Patrick Ag2r Prevoyance
14 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
15 Mespoulede Jean Auber 93
16 Dacruz Carlos Française Des Jeux
17 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
18 Brozyna Tomasz Intel - Action
19 Valentin Tristan Cofidis, Le Credit Par Telephone
20 Vogondy Nicolas Credit Agricole
21 Angeloni Adriano Ceramica Flaminia
22 Niemiec Przemyslaw Miche
23 Quagliarella Domenico Ceramica Flaminia
24 Marczynski Tomasz Ceramica Flaminia
25 Totschnig Harald Elk Haus - Simplon
27 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud
28 Klinger Tim Team Wiesenhof Akud
64 Leben Christian Team Wiesenhof Akud
77 Radochla Steffen Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)