Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud
15.06.2006 bis 18.06.2006

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Pays Rabastinois - St Gaudens

Zeit des Siegers: 04:22:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nazon Jean Patrick Ag2r Prevoyance
2 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
3 Haddou Saïd Auber 93
4 Ladagnous Mathieu Française Des Jeux
5 Angeloni Adriano Ceramica Flaminia
6 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud 20
7 Radochla Steffen Team Wiesenhof Akud 19
8 Rucker Stefan Elk Haus - Simplon
9 Le Mevel Christophe Credit Agricole
10 Plouhinec Samuel Agritubel
11 Pivois Yann Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
12 Niemiec Przemyslaw Miche
13 Serri Eddy Team Barloworld
14 Delage Mickael Française Des Jeux
15 Guilbert Charles Groupe Sportif Bretagne-Jean Floc'H
16 Totschnig Harald Elk Haus - Simplon
17 Quagliarella Domenico Ceramica Flaminia
18 Johnson Benjamin Agritubel
19 Canouet Gilles Agritubel
20 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
21 Coutouly Cedric Agritubel
22 Longo Borghini Paolo Team Barloworld
23 Halgand Patrice Credit Agricole
24 Skiba Sebastian Intel - Action
25 Berges Stéphane Agritubel
32 Klinger Tim Team Wiesenhof Akud


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)