Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 199 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bergmeisterschaft Grafenau am 13.08.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:49:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franzl Michael VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 10
2 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 8
3 Trettwer Helmut RSV Götting-Bruckmühl 6
4 Schmeiser Jonas RSV Sonthofen FELT Rennteam Chiemgau 5
5 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 4
6 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein FELT Rennteam Chiemgau 3
7 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 2
8 Zacher Philipp E-Racers Top Level Augsburg 1
9 Heimkreitner Tobias RSV Götting-Bruckmühl
10 Baacke Swen-Uwe RSC Ingolstadt
11 Kapfhammer Thomas Rottaler RSV
12 Lechermann Thomas Team Baier Landshut
13 Fedrizzi Andreas RC Die Schwalben München
14 Schiller Christian RSG Ostallgäu
15 Luginger Matthias RSV Solidarität Dingolfing FELT Rennteam Chiemgau
16 Schippl Jochen RSV Sonthofen FELT Rennteam Chiemgau
17 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl
18 Pfaff Johannes TSV Gaimersheim
19 Oslislo Tobias RSV 1948 Traunstein
20 Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)