Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 462 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bergmeisterschaft Grafenau am 13.08.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:20:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sylla David RSV Rosenheim LV Bayern 12
2 Hinterleitner Martin RSV 1895 Passau 11
3 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Bayern 10
4 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Rennteam Allgäu 9
5 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg LV Bayern 8
6 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Bayern 7
7 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein LV Bayern 6
8 Bissinger Florian RSV Rosenheim 5
9 Harder Sven RSV Sonthofen 4
10 Dengler Korbinian RSV Rosenheim Rennteam Allgäu 3
11 Rettner Rainer VC 1883 Mindelheim Rennteam Allgäu 2
12 Knott Markus RC Straubing 1
13 Costian Jonas RC Kaufbeuren Rennteam Allgäu
14 Ebersteiner Eric RV Sturmvogel München 1952
15 Wagner Sebastian RV Sturmvogel München 1952
16 Altmannshofer Ludwig SV Eintracht Oberdietfurt
17 Nicklbauer Josef LG Mettenheim
18 Peuker Robert TSV Günzach
19 Wintzingerode, von Daniel ATS Kulmbach 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)