Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2006
07.01.2006 bis 08.01.2006
Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Männer U23
 Rennen 3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:35:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walsleben Max RC Kleinmachnow
2 Rauber Josef RSC St. Wendel
3 Behmer Bastian Harvestehuder RSV v. 1909
4 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
5 Dittgen Alexander RSC St. Wendel
6 Schorch Julian RSC Turbine Erfurt
7 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A.
8 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal
9 Rödel Christoph RSC Wiesbaden
10 Kunrath Sebastian RSV Linden 1906
11 Binder Wenzel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Poppe Maximilian SFV Weißenfels
13 Eilerts Heere RSC Oldenburg 1965
14 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow
15 Müller Phillip RC Endspurt Herford
16 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim
17 Schmidt Finn Lukas Uetersener SG
18 Hahn Lambert RSC Turbine Erfurt
19 Francke Tobias Harburger Radsport Gemeinschaft
20 Hoffmann Dominik TuS Norderney
21 Liebenow Constantin RSC Cottbus
22 Vollmer Felix RSC Wiesbaden
23 Heitmann Florian SV Allermöhe
24 Gollnick Nico Thomas BRC Zugvogel Berlin 1901
25 Höövel, van den Simon RMV Concordia Strullendorf
26 Elling Nils RSC Rheine 1970
27 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890
28 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg
29 Burkart Jochen Radsport-Team Lutz
30 Weitermann Christian RC Kleinmachnow
31 Müller Tony ESV Lok Zwickau
32 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
33 Fiedler Konrad Bad Doberaner SV 90
34 Schneider Paul RSC Cottbus
35 Büchmann Jan Kieler RV
36 Meyer Frederick RSC Oldenburg 1965
37 Marquardt Udo NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
38 Hempel Patrick RC Charlottenburg
39 Arndt Nikias RSC Cottbus
40 Paus Samuel RSG Frankfurt 1890
41 Fischer Magnus SV Victoria Lauenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)