Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 270 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2006
07.01.2006 bis 08.01.2006
Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Männer U23
 Rennen 3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:19:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geisler Jannick Harburger Radsport Gemeinschaft
2 Giese Martin RSG PSV Bischofswerda
3 Schröder Florian RSC Cottbus
4 Hardeweg Steffen RSC Rheine 1970
5 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz
6 Donath Felix Seifhennersdorfer SV
7 Sütterlin Jasha RSV Edelw. Achkarren
8 Heine Matthias Harburger Radsport Gemeinschaft
9 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
10 Basiy Oleksandr BSG Pneumant Fürstenwalde
11 Burkart Achim Radsport-Team Lutz
12 Diemer Marco E-Racers Top Level Augsburg
13 Mader Manuel E-Racers Top Level Augsburg
14 Winkler Nico-Marcel BSV ADW
15 Müller Mathias RSV Wyhl
16 Jobelius Jonas RSG Treis-Cochem
17 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965
18 Bock Maximilian SV Victoria Lauenau
19 Eberhardt Johannes RSC Turbine Erfurt
20 Waßermann Nico RSC Cottbus
21 Lehmann Julian Harburger Radsport Gemeinschaft
22 Hoffmann Lukas Florian SSV Gera 1990
23 Kammler Christian RIG Güstrow
24 Schiwig Phillip RSC Cottbus
25 Abe Moritz RSC Turbine Erfurt
26 Kleine - Kuhlmann Jens TuS Bramsche
27 Stier Maximilian ESV Lok Zwickau
28 Deppen Max RSC Rheine 1970
29 Nabrotzky Max RSC Lüneburg
30 Rieckmann Felix Harburger Radsport Gemeinschaft
31 Plarre Matthias SSV Gera 1990
32 Beyer Sebastian Harburger Radsport Gemeinschaft
33 Knudsen Kjell RV Germania Hamburg v. 1923
34 Beckmann Gavin RSG Nordheide
35 Marquard Jannik RV Germania Hamburg v. 1923
36 Schumacher Joop RSC Oldenburg 1965
37 Schneider Romy RSC Cottbus
38 Horstmann Alexander RSC Rheine 1970
39 Pötschke Max RSC Cottbus
40 Lange Eltje RSC Oldenburg 1965


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.087 Sekunden  (radnet)