Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein mit Rad-Bundesliga U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen am 01.10.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:58:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Retschke Robert Team Wiesenhof Akud 35
2 Honstein Timo Team Sparkasse 30
3 Fischer Marcel Frankfurter RC 90 Team POT Cottbus 25
4 Mamos Philipp Heinz Von Heiden Team Hannover 20
5 Martin Tony Thüringer Energie Team 18
6 Gottfried Alexander Team Sparkasse 16
7 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 14
8 Volkmann Karsten Continental Team Milram 13
9 Schillinger Andreas Continental Team Milram 12
10 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 11
11 Schwarz Nikolai RU 1913 Wangen i.A. Team AGUTI 10
12 Klemme Dominic Heinz Von Heiden Team Hannover 9
13 Roels Dominik RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 8
14 Jagmann Jan RV Edelweiß Merdingen Team Rothaus 7
15 Frohn Florian Thüringer Energie Team 6
16 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus 5
17 Fromm Florian Rietumu Banka - Riga 4
18 Ortner Andreas Team Swiag Teka (Swi) - Aut 3
19 Wolter Henrik Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 2
20 Sellnow Matthias OSC Potsdam RennTeam FOCUS-SteinTherme BB 1
21 Prix Enrico RSC Cottbus Team POT Cottbus
22 Hans Sebastian RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit
23 Ciolek Gerald Team Wiesenhof Akud
24 Graf Nico Thüringer Energie Team
25 Schwager Sebastian Thüringer Energie Team
26 Franzl Michael VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
27 Frey Sebastian Team Sparkasse
28 Kux Christian Continental Team Milram
29 Hofmann Sören Team Lamonta
30 Fiedler Jacob Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)