Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 663 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein mit Rad-Bundesliga U23, Frauen, Junioren und Juniorinnen am 01.10.2006 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:34:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 40
2 Brennauer Lisa TSV Durach RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 30
3 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Team Rheinland-Pfalz 20
4 Tosch Susi RK Endspurt 09 Cottbus Team Rügenfisch Brandenburg 17
5 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Team Rügenfisch Brandenburg 16
6 Weissenseel Lisa RSV Götting-Bruckmühl RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 15
7 Süß Jana RSV Braunschweig '23 14
8 Borchers Stephanie LG Stuttgart Team SRM&Chaka - Stuttgart 13
9 Balzer Carolin RSC Kaiserslautern Team Rheinland-Pfalz 12
10 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 11
11 Peichl Theresa RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krozingen 10
12 Rechenbach Stephanie 1. Vogtlänischer RV Plauen RG "Schwalbe-Team" Sachsen 9
13 Papsin Edith RSC Cottbus Team Rügenfisch Brandenburg 8
14 Latzinka Katja SC DHfK Leipzig RG "Schwalbe-Team" Sachsen 7
15 Grimm Christin RSC Sprintteam Schwerin Team Rügenfisch Brandenburg 6
16 Haase Katharina TSV Böhringen 5
17 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Nordrhein-Westfalen 4
18 Hollendung Katrin SC Wegberg Team SRM&Chaka - Bonn 3
19 Merten Franziska RSV Osterweddingen RG Silverlit Bayern / Sachsen-Anhalt 2
20 Mosbach Anna RC Friesenheim Vita Classica Bad Krozingen 1
21 Degle Lisa-Marie RC 1977 Altenstadt
22 Zeitz Anne Luise 1. RSV 1886 Greiz Team Rügenfisch / Thüringen
23 Lechl Nicole RSV Götting-Bruckmühl
24 Carius Anika RSC Turbine Erfurt Team Rügenfisch / Thüringen
25 Boer Jana SC DHfK Leipzig RG "Schwalbe-Team" Sachsen
26 Meyer-Wellßow Ingrun Kieler RV
27 Fooken Ann-Kathrin RV Urania Delmenhorst Team Rheinland-Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)