Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1365 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Rothaus Regio-Tour International 2006
16.08.2006 bis 20.08.2006
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Lahr – Vogtsburg i. Kaiserstuhl

Zeit des Siegers: 04:26:28

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Hiekmann, Torsten Gerolsteiner 04:26:2855
2 Müller, Dirk Team Sparkasse 45
3 Grillo, Paride Ceramica Panaria - Navigare
4 Hondo, Danilo Team Lamonta 35
5 Petacchi, Alessandro Team Milram
6 Bozic, Borut Perutnina Ptuj
7 Konecny, Tomas Team Wiesenhof Akud
8 Allegrini, Mirko Ceramica Panaria - Navigare
9 Rizza, Emanuele Naturino - Sapore Di Mare
10 Baldato, Fabio Tenax
11 Heizmann, Elnathan Team Regiostrom-Senges 15
12 Pietropolli, Daniele Tenax
13 Faltus, Richard Team Sparkasse
14 Mahoric, Mitja Perutnina Ptuj
15 Eichler, Markus Team Regiostrom-Senges 11
16 Mcpartland, David Tenax
17 Haussler, Heinrich Gerolsteiner 9
18 Cortinovis, Alessandro Team Milram
19 Martin, Tony Thüringer Energie Team 7
20 Rogers, Michael T-Mobile Team
21 Klöden, Andreas T-Mobile Team 5
22 Laverde Jimenez, Luis Felipe Ceramica Panaria - Navigare
23 Russ, Matthias Gerolsteiner 3
24 Roels, Dominik RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit 2
25 Hoffmann, Erik Team Lamonta Team Lamonta
26 Mervar, Bostjan Perutnina Ptuj
27 Firsanov, Sergey Premier
28 Gajek, Artur Team Wiesenhof Akud
29 Leben, Christian Team Wiesenhof Akud
30 Honstein, Timo Team Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)