Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 871 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Rothaus Regio-Tour International 2006
16.08.2006 bis 20.08.2006
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 18:08:53


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klöden Andreas T-Mobile Team 90
2 Rogers Michael T-Mobile Team
3 Hondo Danilo Team Lamonta 70
4 Russ Matthias Gerolsteiner 60
5 Laverde Jimenez Luis Felipe Ceramica Panaria - Navigare
6 Mahoric Mitja Perutnina Ptuj
7 Salerno Cristiano Tenax
8 Buffaz Mickaël Agritubel
9 Kvasina Matija Perutnina Ptuj
10 Pagoto Andrea Ceramica Panaria - Navigare
11 Golcer Jure Perutnina Ptuj
12 Firsanov Sergey Premier
13 Vanotti Alessandro Team Milram
14 Leben Christian Team Wiesenhof Akud 25
15 De Mattis Micula Tenax
16 Pozzovivo Domenico Ceramica Panaria - Navigare
17 Berkenbosch Maint Team Regiostrom-Senges
18 Kiryienka Vasil Otc Doors-Lauretana
19 Martin Tony Thüringer Energie Team 20
20 Eichler Markus Team Regiostrom-Senges 19
21 Heizmann Elnathan Team Regiostrom-Senges 18
22 Cortinovis Alessandro Team Milram
23 Rizza Emanuele Naturino - Sapore Di Mare
24 Sijmens Nico Landbouwkrediet - Colnago
25 Hoffmann Erik Team Lamonta Team Lamonta
26 Pietropolli Daniele Tenax
27 Hiekmann Torsten Gerolsteiner
28 Müller Dirk Team Sparkasse
29 Haussler Heinrich Gerolsteiner
30 Honstein Timo Team Sparkasse
34 Glasner Björn Team Lamonta
39 Gottfried Alexander Team Sparkasse
42 Franzl Michael VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
44 Musiol Daniel Team Milram
45 Muck Michael Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin
46 Fromm Florian Rietumu Banka - Riga
47 Schubert Konstantin Team Regiostrom-Senges
51 Wiese Wolfram Team Regiostrom-Senges
52 Papstein Björn Team Lamonta
57 Roels Dominik RV Berlin 1888 Akud Arnolds Sicherheit
58 Westphal Carlo Team Wiesenhof Akud
59 Wackernagel Lars Team Wiesenhof Akud
62 Gajek Artur Team Wiesenhof Akud
65 Keinath Nico RV Pfeil Tübingen Team AGUTI
71 Belka Mathias RK Endspurt 09 Cottbus Team POT Cottbus
72 Struch Thorsten RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Coogee Saar Elite
74 Maus Yannic Team Regiostrom-Senges
75 Hardter Uwe Team Lamonta
77 Odebrecht Felix Team Wiesenhof Akud
79 Heiny Stefan Team Lamonta
81 Laule Janusch Rietumu Banka - Riga


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)