Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Bayern-Rundfahrt 2006
24.05.2006 bis 28.05.2006
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Plattling - Deggendorf

Zeit des Siegers: 00:32:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zberg Beat Gerolsteiner
2 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
3 Klöden Andreas T-Mobile Team 45
4 Vandborg Brian Team CSC SAXO BANK
5 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
6 Rich Michael Gerolsteiner Gerolsteiner 30
7 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team T-Mobile Team 25
8 Müller Christian Team CSC Team CSC SAXO BANK 22
9 Strauss Marcel Gerolsteiner
10 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
11 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
12 Brozyna Tomasz Intel - Action
13 Hoj Frank Gerolsteiner
14 Ratti Eddy Naturino - Sapore Di Mare
15 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram 14
16 Mouris Jens Ubbink-Syntec Cycling Team
17 Becke Daniel Team Milram Team Milram 12
18 Hungerbühler Pascal VOLKSBANK LEINGRUBER IDEAL
19 Blank Hannes Team Lamonta Team Lamonta 10
20 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
21 Baranauskas Aivaras Agritubel
22 Schreck Stephan T-Mobile Team T-Mobile Team 7
23 Huzarski Bartosz Intel - Action
24 Codol Massimo Fassa Bortolo
25 Mercado Martin Juan Miguel Agritubel
26 Eichler Markus Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges
27 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team Regiostrom-Senges
28 Ziegler Thomas T-Mobile Team T-Mobile Team
29 Rutkiewicz Marek Intel - Action
30 Wrolich Peter Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)