Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 595 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Bayern-Rundfahrt 2006
24.05.2006 bis 28.05.2006
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Starnberg - Grassau

Zeit des Siegers: 04:28:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
2 Codol Massimo Fassa Bortolo
3 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
4 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel
5 Berkenbosch Maint Team Regiostrom-Senges
6 Cohnen Stefan Naturino - Sapore di Mare Naturino - Sapore Di Mare
7 Witecki Mariusz Intel - Action
8 Strauss Marcel Gerolsteiner
9 Hungerbühler Pascal VOLKSBANK LEINGRUBER IDEAL
10 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 19
11 Zabel Erik Team Milram Team Milram 18
12 Huzarski Bartosz Intel - Action
13 Wrolich Peter Gerolsteiner
14 Rutkiewicz Marek Intel - Action
15 Eichler Markus Team regiostrom - Senges Team Regiostrom-Senges 14
16 De Schrooder Benny Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
17 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team Regiostrom-Senges 12
18 Retschke Robert Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 11
19 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
20 Ghyllebert Pieter Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
21 Ginestri Giancarlo Tenax
22 Dematteis Micula
23 Baranauskas Aivaras Agritubel
24 Ratti Eddy Naturino - Sapore Di Mare
25 Blank Hannes Team Lamonta Team Lamonta 4
26 Zberg Beat Gerolsteiner
27 Matzbacher Andreas KPT-Team Vorarlberg
28 Sinkewitz Patrik T-Mobile Team T-Mobile Team
29 Roberts Luke Team CSC SAXO BANK
30 Salmon Benoît Agritubel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)