Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Bayern-Rundfahrt 2006
24.05.2006 bis 28.05.2006
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Gunzenhausen - Starnberg

Zeit des Siegers: 05:19:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabel Erik Team Milram Team Milram 60
2 Haselbacher René Gerolsteiner
3 Siedler Sebastian Team Milram Team Milram 45
4 Gerosa Mauro Miche
5 Korff André T-Mobile Team T-Mobile Team 35
6 Riebenbauer Werner KPT-Team Vorarlberg
7 Hovelynck Kurt Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
8 Heiny Stefan Team Lamonta Team Lamonta 22
9 Mouris Jens Ubbink-Syntec Cycling Team
10 Fischer Murilo Antonio Naturino - Sapore Di Mare
11 Ciolek Gerald Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 18
12 Ginestri Giancarlo Tenax
13 Hondo Danilo Team Lamonta 16
14 Zberg Beat Gerolsteiner
15 Willwohl Gregor Wiesenhof - Akud 14
16 Heizmann Elnathan Team Comnet - Senges Team Regiostrom-Senges 13
17 Zarebski Jaroslaw Intel - Action
18 Wrolich Peter Gerolsteiner
19 Weigold Steffen Team Lamonta Team Lamonta 10
20 Rizza Emanuele Naturino - Sapore Di Mare
21 Sieberg Marcel Wiesenhof - Akud Team Wiesenhof Akud 8
22 Van Der Linden Wesley Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
23 Berkenbosch Maint Team Regiostrom-Senges
24 Trampusch Gerhard Team Wiesenhof Akud
25 Piil Jakob Team CSC SAXO BANK
26 Becke Daniel Team Milram Team Milram
27 Cohnen Stefan Naturino - Sapore di Mare Naturino - Sapore Di Mare
28 Klier Andreas T-Mobile Team
29 Uran Uran Rigoberto Tenax
30 Martinez Trinidad José Alberto Agritubel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)