Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wiesbauer Tour - Int. Österreich-Rundfahrt
04.07.2005 bis 10.07.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
7. Etappe, Wien

Zeit des Siegers: 02:55:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Summer Jochen Elk Haus - Simplon
2 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team 45
3 Paolini Luca Quick Step
4 Bonomi Giosuè Lampre
5 Vanlandschoot James Landbouwkrediet - Colnago
6 Sieberg Marcel Team Lamonta Team Lamonta 20
7 Haselbacher René Gerolsteiner
8 Hoste Leif Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Marinangeli Sergio Naturino - Sapore Di Mare
10 Lequatre Geoffroy Credit Agricole
11 Comploi Martin Elk Haus - Simplon
12 Riebenbauer Werner Aposport Krone Linz
13 Tschopp Johann Phonak Hearing Systems
14 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
15 Kasis Paul SKY PLASTIC - KRUSCHITZ
16 Ivanov Serguei T-Mobile Team
17 Mercado Martin Juan Miguel Quick Step
18 Kerschbaum Christoph SKY PLASTIC - KRUSCHITZ
19 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
20 Pronk Matheus Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
22 Weigold Steffen Team Lamonta Team Lamonta 4
32 Weissinger René Team Volksbank Ideal Leingruber VOLKSBANK LEINGRUBER IDEAL


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)