Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wiesbauer Tour - Int. Österreich-Rundfahrt
04.07.2005 bis 10.07.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Linz - Salzburg

Zeit des Siegers: 04:19:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Marinangeli Sergio Naturino - Sapore Di Mare
2 Leblacher Eric Credit Agricole
3 Obwaller Hans Peter Sava
4 Hungerbühler Pascal VOLKSBANK LEINGRUBER IDEAL
5 Pronk Matheus Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
6 Pichler Michael Rc Arbö Resch & Frisch Wels
7 Haselbacher René Gerolsteiner
8 Vanlandschoot James Landbouwkrediet - Colnago
9 Bertolini Denis Acqua & Sapone
10 Lagutin Sergey Landbouwkrediet - Colnago
11 Lequatre Geoffroy Credit Agricole
12 Sieberg Marcel Team Lamonta Team Lamonta 14
13 Tesar Lubor Akud Arnolds Sicherheit
14 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
15 Palumbo Giuseppe Acqua & Sapone
16 Hiekmann Torsten T-Mobile Team 10
17 Kasis Paul SKY PLASTIC - KRUSCHITZ
18 Jerse Rok Sava
19 Kohut Slawomir Miche
20 Hansen Adam Elk Haus - Simplon
28 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team
29 Klier Andreas T-Mobile Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)