Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Wiesbauer Tour - Int. Österreich-Rundfahrt
04.07.2005 bis 10.07.2005

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mercado Martin Juan Miguel Quick Step
2 Tschopp Johann Phonak Hearing Systems
3 Trampusch Gerhard Akud Arnolds Sicherheit
4 Van De Wouwer Kurt Mr. Bookmaker.com - Sports Tech
5 Danielson Thomas Discovery Channel Pro Cycling Team
6 Barry Michael Discovery Channel Pro Cycling Team
7 Kohl Bernhard T-Mobile Team
8 Vandelli Maurizio Rc Arbö Resch & Frisch Wels
9 Nocentini Rinaldo Acqua & Sapone
10 Hungerbühler Pascal VOLKSBANK LEINGRUBER IDEAL
11 Luttenberger Peter Team CSC SAXO BANK
12 Pecharroman Fabian José Antonio Quick Step
13 Raisin Saul Credit Agricole
14 Szmyd Sylvester Lampre
15 Obwaller Hans Peter Sava
16 Van De Walle Jurgen Landbouwkrediet - Colnago
17 Leblacher Eric Credit Agricole
18 Matzbacher Andreas Lampre
19 Ortner Andreas RC Resch & Frisch Eybl Wels Rc Arbö Resch & Frisch Wels 20
20 Bonca Walter Sava
23 Papstein Björn Team Lamonta Team Lamonta 16
31 Sievers Holger Team Lamonta Team Lamonta
37 Zabel Erik T-Mobile Team T-Mobile Team
48 Hiekmann Torsten T-Mobile Team
50 Gerdemann Linus Team CSC Team CSC SAXO BANK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)