Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 675 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Etappentour 2005 Stuttgart - Straßbourg (2.2 U25)
02.09.2005 bis 04.09.2005
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
1. Etappe, Stuttgart - Nagold

Zeit des Siegers: 02:30:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 David David SUI
2 Hoffmann Erik 1. RV Stuttgardia
3 Anzalone Maurizio ITA
4 Da Centra Paulo FRA
5 Le Clerc Pierick FRA
6 Honstein Timo Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 16
7 Franzl Michael VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern 14
8 Klipp Christoph RSC Cottbus Team POT Cottbus 13
9 Muck Michael RSG Heilbronn Team AGUTI 12
10 Geng Richard Berliner TSC KED-Bianchi Rad Team Berlin 11
11 Backmann Lasse DEN
12 Kiserlovski Emanuel CRO
13 Didier Laurent LUX
14 Morabito Steve SUI
15 Prix Enrico RSC Cottbus Team POT Cottbus 6
16 Düchting Marco Team AKUD Arnolds Sicherheit Akud Arnolds Sicherheit 5
17 Odebrecht Felix Team AKUD Arnolds Sicherheit RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit 4
18 Schaerer Simon SUI
19 Scherzinger Frank RV Stegen Team Rothaus 2
20 Mühlemann Loïc SUI
21 Patzer Philip SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer
25 Rehberger Felix Team Bergstraße AC Weinheim Team Bergstraße U 23
26 Hofbauer Rolf RSV Öschelbronn Team AGUTI
27 Kattenstroth David 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
29 Riedl Tobias VFR Ansbach Team Mapei Heizomat Bayern
30 Betz Florian RV Alpenrose Wilflingen
31 Werner Hendrik Team AKUD Arnolds Sicherheit RG Berlin Winfix Arnolds Sicherheit
32 Paddags Sebastian SSV Gera 1990 TEAG Team Köstritzer
33 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901 KED-Bianchi Rad Team Berlin
34 Wagner Thomas RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)