Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1031 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
09.08.2023 bis 20.08.2023

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
6. Etappe

Zeit des Siegers: 05:21:59

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Fernandez Cruz, Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 05:21:59
2 Stüssi, Colin Chris Team Vorarlberg
3 Juaristi Arrieta, Txomin Euskaltel-Euskadi
4 Del Pino Corrochano, Jesus Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
5 Casimiro, Henrique Efapel Cycling
6 Iturria Segurola, Mikel Euskaltel-Euskadi
7 Carvalho, António Abtf Betão - Feirense
8 Ardila Ordoñez, Andres Camilo Burgos-BH
9 Figueiredo, Frederico Glassdrive / Q8 / Anicolor
10 Cabedo Carda, Oscar Team Vorarlberg
11 Leaça, Gonçalo Credibom / La Alumínios / Marcos Car
12 Nych, Artem Glassdrive / Q8 / Anicolor
13 Pira Parada, Albeiro Yesid Caja Rural-Segurosrga
14 Eulálio, Afonso Abtf Betão - Feirense
15 Delgado Higueruelo, DavidESP
16 Gomes, Luís Kelly Simoldes Udo
17 Gonçalves, Hélder Kelly Simoldes Udo
18 Whelan, James Team Bridgelane
19 Mate Mardones, Luis Angel Euskaltel-Euskadi
20 Nunes, Hugo Radio Popular - Paredes - Boavista
21 Blanco Prol, Samuel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
22 Guardeno Roma, JaumeESP
23 Pinheiro, Ivo Abtf Betão - Feirense
24 Viegas, Daniel Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
25 Guavita Camacho, Cesar DavidCOL
26 Ruiz Sedano, Ibon Equipo Kern Pharma
27 Elosegui Momeñe, Iñigo Equipo Kern Pharma
28 Fonte, César Radio Popular - Paredes - Boavista
29 Fernandez Rodriguez, Naroa Sopela Women's Team
30 Silva, Bruno Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua
34 Schiffer, Anton Bike AID
45 Meiler, Lukas Team Vorarlberg
80 Knolle, Jon Team Vorarlberg
89 Benz, Pirmin Team Vorarlberg
90 Beck, Jonas RV Concordia Reute BIKE AID Development


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)