Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1336 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
09.08.2023 bis 20.08.2023

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe

Zeit des Siegers: 00:03:58

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Reis, Rafael Glassdrive / Q8 / Anicolor 00:03:58
2 Juaristi Arrieta, Txomin Euskaltel-Euskadi
3 Moreira, Mauricio Glassdrive / Q8 / Anicolor
4 Martingil, César Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
5 Elosegui Momeñe, Iñigo Equipo Kern Pharma
6 Antunes, Tiago Efapel Cycling
7 Meiler, Lisa RC 1950 Erlangen 35
8 Babor, Daniel Caja Rural-Segurosrga
9 Vermeulen, Moran Team Vorarlberg
10 Soto Guirao, Antonio Jesus Euskaltel-Euskadi
11 Grigorev, Aleksandr Efapel Cycling
12 Salgueiro, Carlos AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
13 Oyarzun Guiñez, CarlosIvan Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
14 Knolle, Jon Team Vorarlberg 19
15 Duarte, Emanuel Efapel Cycling
16 Linarez Meneses, Leangel Ruben Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua
17 Whelan, James Team Bridgelane
18 Nych, Artem Glassdrive / Q8 / Anicolor
19 Matias, João Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua
20 Rüegg, Lukas Team Vorarlberg
21 Dias, Daniel Credibom / La Alumínios / Marcos Car
22 Mate Mardones, Luis Angel Euskaltel-Euskadi
23 Gomes, Luís Kelly Simoldes Udo
24 Dorenbos, YanneNED
25 Ruiz Sedano, Ibon Equipo Kern Pharma
26 Trueba Diego, Alvaro AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
27 Stüssi, Colin Chris Team Vorarlberg
28 Nunes, Hugo Radio Popular - Paredes - Boavista
29 Casimiro, Henrique Efapel Cycling
30 Costa, Fábio Glassdrive / Q8 / Anicolor
68 Benz, Pirmin Team Vorarlberg
103 Schiffer, Anton Bike AID
106 Zuger, Adrian Bike AID
120 Beck, Jonas RV Concordia Reute BIKE AID Development


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)