Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 865 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
10.06.2021 bis 13.06.2021

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Eferding - Oberneukirchen

Zeit des Siegers: 03:32:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlegel Michal Elkov - Kasper
2 Zoidl Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
3 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang 45
4 Sleen Torjus Uno - X Pro Cycling Team
5 Guerin Alexis Team Vorarlberg
6 Maas Jan Leopard Pro Cycling
7 Fouche James Black Spoke Pro Cycling
8 Moreno Sala Adrià Team Vorarlberg
9 Kukrle Michael Elkov - Kasper
10 Otruba Jakub Elkov - Kasper
11 Oram James Black Spoke Pro Cycling
12 Budzinski Tomasz Mazowsze Serce Polski
13 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team 16
14 Cieslik Pawel Voster ATS Team
15 Soete Daan
16 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang 13
17 Kulset Sindre Uno - X Pro Cycling Team
18 Weulink Meindert Abloc CT
19 Benz Pirmin rad-net ROSE Team 10
20 Rekita Szymon Voster ATS Team
21 Stosz Patryk Voster ATS Team
22 Daemen Stijn Abloc CT
23 Stark Immanuel P & S Metalltechnik 6
24 Gamper Mario Union Raiffeisen Radteam Tirol
25 Messner Martin WSA KTM Graz
27 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
28 Heidemann Miguel Leopard Pro Cycling
33 Tarlton Alexander Team Lotto - Kern Haus
38 Kretschy Moritz rad-net ROSE Team
42 Heming Miká Maloja Pushbikers
45 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus
46 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
47 Wollenberg Tim Maloja Pushbikers
54 Heiduk Kim Alexander Team Lotto - Kern Haus
56 Koch Christian Maximilian Team Lotto - Kern Haus
61 Mandrysch John P & S Metalltechnik
73 Peter Jannis rad-net ROSE Team
74 Röber Dominik P & S Metalltechnik
75 Uhlig Henri rad-net ROSE Team
77 Aschenbrenner Michel P & S Metalltechnik
78 Bichlmann Daniel Maloja Pushbikers
85 Nolde Tobias P & S Metalltechnik
104 Meiler Lukas Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)