Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 677 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020
11.01.2020 bis 12.01.2020
Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 5.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Junioren U19

Zeit des Siegers: 00:38:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach Team BEACON U19
2 Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
3 Neffgen Tim WAC Team
4 Krayer Lennart-Jan RSG Mannheim
5 Krauss Louis TSV Neckartenzlingen
6 Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren
7 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000 Team BEACON U19
8 Gruszczynski Timo RC Endspurt Herford STEVENS Racing Team Junioren
9 Laatsch Ben RSG Nordheide PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Junior Team
10 Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden Team BEACON U19
11 Lein Lennart ESV Lok Zwickau STEVENS Racing Team Junioren
12 Harig Jannik RV Freiweg Serrig
13 Futterer David RSV Rheinstolz Wyhl
14 Lanfermann Elias Balthasar RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen STEVENS Racing Team Junioren
15 Schweizer Ben TuS Obermünstertal
16 Pleier Ben SV Reudern
17 Meyers Julien RSC Linden Team BEACON U19
18 Fischer Malwin RSG Frankfurt 1890 Team BEACON U19
19 Lettau Niklas RSV Rheinstolz Wyhl
20 Fink Florian RSG Zollern Alb '82
21 Lindebner Maximilian TSV Oberammergau
22 Rohrmoser Fabian RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)