Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 697 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020
11.01.2020 bis 12.01.2020
Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen U23 (int.)
 Rennen 5.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Männer U23
 Rennen 8.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 9.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17

Zeit des Siegers: 00:33:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Krüger Benjamin TSV Niederstaufen
2 Kuschla Silas WAC Team
3 Leidert Louis RSV Seeheim 1971
4 Termin Fynn RRG Bremen
5 Brenner Mauro RSG Ansbach
6 Balgenorth Noah RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
7 Rottmann Jonathan Malte RC Victoria Neheim
8 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
9 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
10 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
11 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
12 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
13 Gräter Lars TURA Untermünkheim
14 Schöpplein Mika SKG Bauschheim
15 Sternsdorff Lennard RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Adomeit Paul Radsport-Team Lutz
17 Loos Piet RSG Nordheide
18 Harig Tim RV Freiweg Serrig
19 Delank Lars-Henri Radunion Halle
20 Krüger Tjark Ole RV "Sport" 1919 Queidersbach
21 Jablonski Ole Pulheimer SC
22 Rapp Jannis RSC Wörth 1980
23 Gloning Markus E-Racers Top Level Augsburg
24 Dietz Florian SSG Bensheim
25 Bauer Jan SKG Bauschheim
26 Spiegel Janik Equipe Velo Oberland
27 Lettau Philipp RSV Rheinstolz Wyhl
28 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
29 Fischer Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
30 Penna Fausto Valentin RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
31 Brümmer Johannes RC Luckau
32 Wittmer Florian RC Endspurt Herford
33 Klimsa Louis RC Die Schwalben München
34 Wörner Felix RSV Öschelbronn
35 Beier Aidan Luis RSV Stuttgart-Vaihingen 1901


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)