Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2019 bis 12.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Prolog, Wels

Zeit des Siegers: 00:02:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 80
2 Brändle Matthias Israel Cycling Academy (KPT)
3 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Gobert Cycling Team
4 Wirtgen Tom Wallonie Bruxelles
5 Liepins Emils Wallonie Bruxelles
6 ?erný Josef CCC Team
7 Devriendt Tom Wanty - Gobert Cycling Team
8 Gamper Patrick Tirol KTM Cycling Team
9 Owsian Lukasz CCC Team
10 Gasparotto Enrico Team Dimension Data
11 Koch Jonas CCC Team 24
12 Krizek Matthias Team Felbermayr Simplon Wels
13 Fedeli Alessandro Delko Marseille Provence
14 Fernandez Ruben Movistar Team
15 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data
16 Spengler Lukas Wallonie Bruxelles
17 Swift Connor Team Arkea - Samsic
18 Lietaer Eliot Wallonie Bruxelles
19 Jensen August Israel Cycling Academy (KPT)
20 Betancur Carlos Movistar Team
21 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
22 Schelling Patrick Team Vorarlberg Santic
23 Kolb Stefan Maloja Pushbikers
24 Dlamini Nicholas Team Dimension Data
25 Anacona Winner Andrew Movistar Team
37 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers
64 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers
70 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
82 Zimmermann Georg Tirol KTM Cycling Team
84 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
91 Malgay Lukas Hrinkow Advarics Cycleang
112 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
120 Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)