Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
06.07.2019 bis 12.07.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
1. Etappe, Grieskirchen - Freistadt

Zeit des Siegers: 03:16:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Barbero Carlos Movistar Team
2 Liepins Emils Wallonie Bruxelles
3 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Gobert Cycling Team
4 Koch Jonas CCC Team 50
5 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic 45
6 Hardy Romain Team Arkea - Samsic
7 Bonnamour Franck Team Arkea - Samsic
8 Gasparotto Enrico Team Dimension Data
9 Auer Daniel Maloja Pushbikers
10 Fedeli Alessandro Delko Marseille Provence
11 Quintana Dayer Tharcor
12 Ghebreigzabhier Werkilul Amanuel Team Dimension Data
13 Rovny Ivan Gazprom - Rusvelo
14 Wirtgen Tom Wallonie Bruxelles
15 Devriendt Tom Wanty - Gobert Cycling Team
16 Fernandez Cruz Delio Delko Marseille Provence
17 Combaud Romain Delko Marseille Provence
18 Andemeskel Awet Israel Cycling Academy (KPT)
19 Geismayr Daniel Team Vorarlberg Santic
20 Minnaard Marco Wanty - Gobert Cycling Team
21 Dlamini Nicholas Team Dimension Data
22 Rybalkin Aleksei Gazprom - Rusvelo
23 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence
24 Valls Ferri Rafael Movistar Team
25 Owsian Lukasz CCC Team
40 Schinnagel Johannes Maloja Pushbikers
57 Rapp Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
70 Achterberg Yannik Maloja Pushbikers
77 Zimmermann Georg Tirol KTM Cycling Team
88 Engelhardt Felix Tirol KTM Cycling Team
96 Loderer Timon Hrinkow Advarics Cycleang
108 Malgay Lukas Hrinkow Advarics Cycleang


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)